Año 2019 / Volumen 26 / Número 4

Valoración del lector:
Valora este artículo:
Este artículo ha sido visitado 11830 veces.
Este artículo ha sido descargado 64 veces.


Cartas al Director

El fenómeno de “pain flare”: un efecto secundario no tan inusual en Radioterapia (RT) paliativa y anti-álgica.
The “pain flare” phenomenon: a not-so-unusual side effect on palliative and anti-algica radiotherapy (RT).

Med Paliat. 2019; 26(4): 322-323 / DOI: 10.20986/medpal.2019.1025/2019

María Jesús Mañas García1, Christian Villavicencio-Chávez2
1Oncóloga Radioterapeuta y Paliativista. Hospital de Barcelona, Barcelona. 2Equipo Investigación Fundación Privada Caredoctors. Facultad de Medicina, Universitat Internacional de Catalunya, Barcelona



Nuevo comentario

Código de seguridad:
CAPTCHA code image
Speak the codeChange the code
 


Comentarios

25/08/2020 23:16:07
Would it be possible to purchase a copy of this article?
¿Sería posible adquirir una copia de este artículo?
The phenomenon of "pain flare": a not so unusual side effect in palliative and anti-allergic radiotherapy (RT).
The “pain flare” phenomenon: a not-so-unusual side effect on palliative and anti-algica radiotherapy (RT).
Med Paliat. 2019; 26 (4): 322-323 / DOI: 10.20986 / medpal.2019.1025 / 2019

El fenómeno de “pain flare”: un efecto secundario no tan inusual en Radioterapia (RT) paliativa y anti-álgica.
The “pain flare” phenomenon: a not-so-unusual side effect on palliative and anti-algica radiotherapy (RT).
Med Paliat. 2019; 26(4): 322-323 / DOI: 10.20986/medpal.2019.1025/2019

Thank you so much, Sandy Covitch, covitch@researchinvest.com


11/03/2020 10:16:49
XHQNS